В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на унитарном предприятии «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» был объявлен смотр-конкурс художественного творчества среди подразделений предприятия «Праздник со слезами на глазах!». 6 мая 2015 года, в преддверии Дня Великой Победы, в клубе предприятия состоялся  финальный этап смотра-конкурса. В мероприятии приняло участие более 80 работников предприятия и членов их семей. Перед ветеранами и гостями выступили творческие коллективы трёх участков сборочного цеха, представители цеха надомного труда и инструментального цеха, а также коллектив заводоуправления.

Оценивало выступления конкурсантов компетентное жюри в составе:

  • Председатель жюри - Смоляк Татьяна Ивановна – заместитель директора по идеологической работе и социальным вопросам;
  • Квитун Елена Ивановна – ведущий специалист организационного отдела ЦП ОО «БелТИЗ»;
  • Купцова Светлана Александровна – председатель Партизанской районной организации профсоюза;
  • Чугай Татьяна Ивановна – председатель профкома предприятия;
  • Синькевич Сергей Петрович – начальник сборочного цеха;
  • Неверовская Диана Владимировна – секретарь первичной организации ОО «БРСМ» предприятия.

В рамках смотра-конкурса художественного творчества прошел конкурс декоративно-прикладного искусства. Были представлены работы в 7 номинациях. Председатель первичной организации ОО «БелТИЗ» предприятия Гаврилова Татьяна Георгиевна  вручила дипломы и призы победителям и участникам конкурса декоративно-прикладного искусства.

Директор предприятия Конойко Константин Константинович поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Великой Победы, поблагодарил участников конкурса за впечатляющие и трогательные выступления, а также вручил победителям дипломы и ценные подарки.

Жюри  отметило 3 творческих коллектива в номинации «Лучшая программа»:
1 место – с программой «Ты помни!» занял коллектив работников цеха надомного труда;
2 место – с программой «Через всю войну» - коллектив заводоуправления;
3 место – с программой «Живите и помните!» занял коллектив работников первого участка сборочного цеха.

Самые яркие и запоминающиеся концертные номера были отмечены жюри в номинации «Индивидуальное исполнение».

Смотр-конкурс художественного творчества «Праздник со слезами на глазах!» стал хорошей возможностью для тех, кто отважился попробовать свои силы, выйти на сцену и познакомить со своим  творчеством друзей и коллег по работе.

Проведение подобных массовых мероприятий даёт возможность привлечь в самодеятельность предприятия больше творческих и талантливых людей.

Смотр-конкурс «Праздник со слезами на глазах!» - результат плодотворной работы и внимательного отношения к теме патриотического воспитания трудового коллектива.

С праздником Великой Победы!