Лучшие из лучших среди учащихся Гродненской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения 29 апреля 2015 года приняли участие в областном конкурсе «Ученик года – 2015».

Программа мероприятия состояла из 4-х конкурсов. Первый конкурс – визитная карточка «Во мне, как в спектре, семь различных Я» - участники рассказывали о себе, раскрывали свои способности и достижения. В конкурсе «Минута славы» демонстрировали своё хобби. В конкурсе «Эрудит» участники проявляли свою эрудицию и умение логически мыслить. И домашнее задание, где школьники раскрывали предложенную тему «Победа в сердце каждого». В этом году этот этап конкурса был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Победителем конкурса «Ученик года – 2015» стал Иванович Пётр, учащийся 11 класса.

В номинациях победителями стали:
«Творческая личность» - Телепнева Алеся
«Талант года» - Гроцкая Татьяна
«За волю к победе» - Кондратович Екатерина

Еще одним приятным и необычным моментом для учащихся стала церемония торжественного принятия в члены Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ». Председатель правления областной организации Ирина Борисовна Новикова вручила новым членам товарищества членские билеты и подарки.

Гродненская областная организация ОО «БелТИЗ» благодарит всех конкурсантов и их учителей за отличную подготовку конкурсных выступлений учащихся, а также Рудника Александра, участника художественной самодеятельности, за подготовку музыкальных пауз.

Особые слова благодарности руководство областной организации ОО «БелТИЗ» адресует комитету по труду, занятости и социальной защите Гродненского областного исполнительного комитета за финансовую поддержку конкурса.