Не секрет, что юмор, улыбки и хорошее настроение помогают в жизни. Именно поэтому в преддверии 1 апреля - Дня смеха на базе Центра реабилитации инвалидов по зрению состоялся областной конкурс «Калейдоскоп улыбок», собравший участников из районов Могилевской области.

Людям с ограниченными возможностями нелегко порой справиться со сложными жизненными ситуациями, поэтому выручает чувство юмора. Авторские шуточные произведения в исполнении Светланы Черненко, Елены Цурановой, Петра Авласенко, литературные пародии и басни, прочитанные Любовью Слонкиной, Анастасией Жернокляй, Марией Низовцовой, Маргаритой Манкевич и Валерием Домбровским развеселили зрителей.  Искрометный юмор и шутки заставили всех забыть свои проблемы.

Особые симпатии получили представители унитарного предприятия «Тифлос» ОО «БелТИЗ»: Тамара Лебедева, Валерий Морозов, Зинаида Боцман, Татьяна Чачуева и Татьяна Гуща.

Зрители не скупились на аплодисменты и долго не отпускали исполнителей шуточно-лирических песен - коллективы «Дубравушка» и «Гостинец».

Выступление оценивало жюри: Олег АлександровичПищенко,начальникотдела по координации идеологической работы, и Владимир Владимирович Дуктов, председатель Могилёвского областного отделения общественного объединения «СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ БЕЛАРУСИ».

В конкурсе не было проигравших. Все выступающие получили дипломы участников, ведь каждая команда талантлива по–своему и самая главная награда – это искренние аплодисменты зрителей.