Согласно плану работы Центрального правления ОО «БелТИЗ» на 1 квартал 2015 года, 19 и 20 марта 2015 года в г. Гродно на базе правления областной организации и унитарного предприятия «Фильтр» состоялось заседание Республиканского совета ОО «БелТИЗ» по комплексной реабилитации инвалидов по зрению.

Открывая заседание, заместитель председателя ОО «БелТИЗ» Михаил Николаевич Антоненко проинформировал участников о ходе реализации решений, принятых на предыдущем заседании Совета.

Выступая перед участниками мероприятия, директор унитарного предприятия «Фильтр» Виктор Васильевич Власов рассказал об экономической ситуации на предприятии и ответил на вопросы. Участникам Совета была предоставлена возможность ознакомления с условиями труда инвалидов по зрению и выпускаемой продукцией, а также состоянием безбарьерной среды на унитарном предприятии «Фильтр».

В ходе двухдневного мероприятия участники получали и обменивались мнениями по наиболее важным направлениям деятельности ОО «БелТИЗ» - здоровом образе жизни человека с инвалидностью и образовании – как факторе успеха людей с инвалидностью по зрению, а также посетили Гродненский государственный медицинский колледж, где обучаются инвалиды по зрению специальности «техник-массажист» и встретились с руководством колледжа и студентами. Во время общения все участники мероприятия получили актуальную информацию о социальной реабилитации инвалидов по зрению и особенностях проведения занятий в учреждениях образования «Гродненский государственный медицинский колледж» и «Колледж техники, технологии и дизайна».

В рамках программы была организована культурная программа с посещением исторических достопримечательностей города Гродно.

Участники Республиканского совета ОО «БелТИЗ» по комплексной реабилитации инвалидов по зрению выражают огромную благодарность правлению Гродненской областной организации и руководству унитарного предприятия «Фильтр» за высокий уровень подготовки и проведения мероприятия.