На состоявшемся  24 февраля 2011 года расширенном Пленуме Центрального правления ОО «БелТИЗ» подведены итоги производственно-хозяйственной и финансовой деятельности ЧУП ОО «БелТИЗ» в 2010 году.

За обеспечение стабильной и эффективной производственной деятельности предприятий, значительный прирост прибыли от реализации продукции занесены на Доску Почета Общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» трудовые коллективы ЧУП «Светоприбор» (г. Минск), ЧУП «Элект» (г. Витебск), ЧУП «Фильтр» (г. Гродно).

Определены победители республиканского соревнования на лучшее производственное частное унитарное предприятие ОО «БелТИЗ» по культуре производства в 2010 году. За достижение наилучших результатов в соревновании 1-е место присвоено ЧУП «Тифлос» (г. Могилев), 2-е место – ЧУП «Фильтр (г. Гродно), 3-е место – ЧУП «Вертекс-Брест» (г. Брест).

Подведены итоги реабилитационной, идеологической и организационной деятельности ОО «БелТИЗ» за 2010 год. По итогам работы организационных структур ОО «БелТИЗ» в 2010 году присвоено 1 место и занесена на Доску Почета Общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» Брестская областная организация. 2-е и 3-е места заняли соответственно Минская и Гродненская областные организации ОО «БелТИЗ».

Решением Пленума Центрального правления на Доску Почета ОО «БелТИЗ»» занесены ставшие победителями областных конкурсов на лучшую первичную организацию года:

  • Барановичская районная организация (Брестская область);
  • Лепельская районная организация (Витебская область);
  • Добрушская районная организация (Гомельская область);
  • Гродненская городская организация (Гродненская область;
  • Могилевская городская организация (Могилевская область);
  • Минская сельская районная организация (Минская область);
  • Советская районная организация г. Минска.
Основываясь на результатах  работы организационных структур и ЧУП ОО «БелТИЗ» по социально-культурной реабилитации инвалидов по зрению  в 2010 году коллективу ЧУП «Элект» ОО «БелТИЗ» присужден переходящий Кубок «За вклад в развитие культуры ОО «БелТИЗ».