24 февраля 2015 года в спортивном зале средней школы № 21 г. Витебска прошел спортивный конкурс «А ну-ка, парни», посвященный Дню защитника Отечества. В конкурсе приняли участие работники унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ», инвалиды 1-й  и 2-й  групп по зрению.

С приветственным словом перед участниками соревнований выступил инструктор по спорту предприятия Олег Константинович Кириллов.

Борьба развернулась между командами «Добрый кум» (капитан  Сергей Иванов) и «Танки» (капитан Игорь Шпаков). Участники соревнований показали высокий уровень спортивного  мастерства, хорошее взаимодействие друг с другом, четкую слаженность командных действий. Весь спортивный потенциал участников раскрылся в таких конкурсах, как стритбол (броски баскетбольного мяча в кольцо), беговые и футбольная эстафеты, дартс, боулинг с озвученным голбольным мячом. На «ура» прошла   интеллектуальная  викторина на спортивные темы.

Хотелось бы отметить, что незрячие участники  спортландии  умело обходились без посторонней помощи на спортивной  площадке, свободно ориентировались в пространстве благодаря регулярным тренировкам и занятиям спортом.

На протяжении  всего конкурса команды шли вровень, уступая друг другу не более двух очков, и лишь финальная эстафета определила победителя. Команда «Добрый кум» заняла первое место.

В торжественной обстановке участникам спортивного праздника были вручены дипломы и ценные подарки.