С 1 марта по 20 мая 2015 года в рамках проекта «Информационные ресурсы как средство создания безбарьерной среды для инвалидов по зрению» состоится конкурс по выявлению информации, востребованной незрячими людьми, «TouchHands - Прикоснись руками». Победители определяются по двум номинациям: «Брайлевский материал» и «Тактильная графика».

Для участия в номинации «Брайлевский материал» принимаются материалы в формате doc/docx (объем не более 50 листов, размер шрифта 14 пунктов).

Для участия в номинации «Тактильная графика» принимаются рисунки и схемы формата А4.

В конкурсе участвуют все желающие. Участники конкурса направляют текстовые и графические материалы в электронном виде по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Конкурс» и указанием своих данных (фамилия, имя, отчество, количество полных лет, контактный телефон).

В голосовании, в ходе которого определяются победители, принимают участие инвалиды по зрению и специалисты в области реабилитации лиц с нарушениями зрения. Заявка на изготовление материала – это голос за одного из конкурсантов. Чей материал стал самым популярным среди инвалидов по зрению и специалистов по реабилитации, тот и победил.

Срок предоставления материалов на конкурс – с 1 марта по 15 апреля 2015 года.

Заявки на изготовление материалов принимаются с 15 апреля по 20 мая 2015 года.

Все поступившие на конкурс материалы размещаются на сайте ОО «БелТИЗ».

Победителей ждут денежные призы!

Ознакомиться с Положением о проведении конкурса можно здесь.

Прочитаем о многом вместе!