29 января 2015 года в конференц-зале Брестской областной организации прошел очередной семинар для председателей и секретарей первичных организаций ОО «БелТИЗ», на котором были подведены итоги работы за 2014 год как областной организации в целом, так и первичных организаций области.

На мероприятие были приглашены:

  • Колесников Владимир Петрович – заместитель начальника управления занятости населения, начальник отдела содействия занятости Комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома;
  • Джура Ирина Дмитриевна – региональный менеджер по корпоративным продажам ЗАО «БеСТ»;
  • Валюшко Людмила Антоновна  –  заведующая специальной библиотекой для инвалидов по зрению, ф-ла № 12 БЦБС;
  • Кондратюк Елена Витальевна – корреспондент звукового журнала «Товарищ» и радио ОО «БелТИЗ» сектора информационного обеспечения организационного отдела ЦП ОО «БелТИЗ».

Семинар открыла председатель правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Леонидовна Юреня, которая озвучила цифровые показатели работы областной организации по всем направлениям ее деятельности,  а также подробно рассказала о той  конкретной методической и материальной помощи, которую оказало в 2014 году правление областной организации  первичным организациям и рядовым членам товарищества.

Главный бухгалтер областной организации Светлана Григорьевна Буснюк подготовила подробный анализ финансово-хозяйственной деятельности организации в отчетном году.

О содействии  правления областной организации и участии первичных организаций в реализации Государственной программы по созданию безбарьерной среды жизнедеятельности  физически ослабленных лиц на 2011-2015 гг.  доложил заместитель председателя правления областной организации Андрей Анатольевич Левицкий.

Андрей Анатольевич также подвел итоги реабилитационной работы областной организации и рассказал об участии в проектной деятельности  ОО «БелТИЗ».

Об организации и проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, проводимых как областной, так и первичными организациями подробно рассказали инструктора областной организации Наталья Николаевна Яскевич и Григорий Федорович Жук.

Владимир Петрович Колесников рассказал о работе отдела занятости Комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома по вопросам переобучения и трудоустройства инвалидов Брестской области, в т.ч. конкретно инвалидов по зрению и ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

Региональный менеджер по корпоративным продажам ЗАО «БеСТ»Ирина Дмитриевна Джура познакомила с услугами оператора мобильной связи Life) и особенностями подключения абонентов ОО «БелТИЗ» на тарифный план  «Новая Госкорпорация».

О новом поступлении специальной литературы, а также о новых услугах, оказываемых библиотекой для инвалидов по зрению,  рассказала заведующая специальной библиотекой, ф-ла № 12 БЦБС Людмила Антоновна Валюшко.

В завершение семинара были подведены итоги конкурса на лучшую первичную организацию ОО «БелТИЗ» Брестской области. По итогам работы в 2014 году лидирующие позиции заняли:

1 место – Кобринская РО ОО «БелТИЗ», председатель Смехович Валентина Николаевна;
2 место – Барановичская РО ОО «БелТИЗ», председатель Жидаль Лилия Игнатьевна;
3 место – Березовская РО ОО «БелТИЗ», председатель Столярчук Светлана Дмитриевна.

Организации-победители награждены дипломами и денежными премиями.

За лучшие показатели по отдельным направлениям деятельности областной организации денежными премиями были награждены также 10 председателей первичных организаций области и секретарь Лунинецкой РО  Надежда Николаевна Кичатова.

Поздравляем победителей и всех награжденных, желаем новых успехов и побед!!!