16 января 2015 года клуб унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» вновь открыл свои двери для любимого зрителя. Участники художественной самодеятельности предприятия пригласили всех провести предпраздничный «Крещенский вечерок» в дружной компании. Хотя гаданий на суженого в программе вечера запланировано не было, все же интрига существовала. Ежегодно на предприятии проводится конкурс среди коллективов и кружков художественной самодеятельности на звание «Коллектив года» и «Солист года» унитарного предприятия "Светоприбор" ОО «БелТИЗ». В положении о конкурсе также предусмотрено поощрение для людей, которые в течение года старательно повышали собственный уровень реабилитированности.

После праздничной концертной программы, в которой приняли участие коллективы художественной самодеятельности предприятия, начальник отдела реабилитационной работы Елена Владимировна Коновалова огласила итоги конкурса. 

Лучшим коллективом по итогам 2014 года стал Народный ансамбль народной песни и музыки «Любава» Борисовского филиала предприятия. Второе место занял Народный ВИА «Столица». Третье место в этой номинации занял коллектив кружка обучения игре на шестиструнной гитаре.

В номинации «Солист года» победила работница цеха надомного труда Марина Нерушева.

 В номинации «За активное повышение собственного уровня реабилитированности» были награждены работницы сборочного цеха, инвалиды 1-ой группы по зрению Анжела Мартысевич и Рита Аганова.

Первые посетители зрительного зала  в 2015 году получили от организаторов сладкие сюрпризы. Праздники в дружном коллективе никогда не заканчиваются!