16 января 2015 года в канун Крещения Господня, Великого христианского праздника, в Могилевской области прошли рождественские встречи.

В г. п. Кировск на базе санатория СПК «Рассвет» им. К.П. Орловского состоялся фестиваль «Рождественские встречи друзей». В нем приняли участие самые позитивные представители из первичных организаций Бобруйска, Осипович, Кличева, Глуска, Круглого.

Победителей жюри выбирало в номинациях:

  • «Рождественская песня»;
  • «Рождественская композиция»;
  • «Рождественская сказка»;
  • «Рождественский каравай».

Все участники получили массу положительных эмоций и рождественские  подарки.

В этот же день на базе Центра реабилитации инвалидов по зрению в г. Могилеве состоялась встреча со священником «В лучах рождественской звезды».

Среди православных верующих существует хорошая традиция – на Святки ходить в гости. Сотрудники детской библиотеки-филиала № 2 совместно с председателем Могилевской районной организации ОО «БелТИЗ»  Валентиной Владимировной Севериной поддержали эту добрую традицию и пригласили гостей: читателей библиотеки - членов районной организации ОО «БелТИЗ» и отца Артемия Борисоглебской церкви.

Отец Артемийпосвятил свою беседу христианскому образу жизни, православным праздникам и постам, православной культуре.

Перед собравшимися выступил руководитель хорового коллектива «Гасцінец» Николай Воропай с исполнением песен на рождественскую тематику.

В завершении встречи сотрудница библиотеки Наталья Караневич провела обзор литературы «Душеприятное чтение», и уже за сладким столом душевный разговор продолжился.