В конце декабря 2014 года по поручению Центрального правления ОО «БелТИЗ» унитарное предприятие «Торговый дом «БелТИЗ» за счет собственных средств приобрело 11 комплектов настольного тенниса для незрячих людей, которые в ближайшее время будут переданы на унитарные предприятия товарищества.

Настольный теннис для незрячих – шоудаун – прекрасная динамическая игра. Она развивает силу, ловкость, координацию движений и логическое мышление незрячего человека.

В шоудаун играет почти весь мир. Эта игра содержит в себе элементы аэрохоккея, то есть шарик не летает, а катается по столу. Правила очень просты: на фронтальных сторонах стола имеются лузы или ворота, задача игрока – попасть с помощью ракетки в противоположные ворота и защитить свои. Играть в шоудаун могут люди любого возраста.

Настольный теннис для незрячих включен в программу Республиканской спартакиады общественного объединения  «Белорусское товарищество инвалидов по зрению», проведение которой запланировано на август 2015 года.

После установки на предприятиях теннисных столов все желающие, как работающие на предприятиях товарищества, так и неработающие инвалиды по зрению, смогут испытать свои силы в этой интересной и увлекательной игре.

С Правилами по настольному теннису для незрячих можно ознакомиться здесь.