Комитетом по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома в рамках сотрудничества и обмена опытом по ключевым вопросам реабилитационной деятельности Могилевской областной организации ОО «БелТИЗ» было предложено провести семинары – практикумы для заведующих и специалистов отделений дневного пребывания инвалидов территориальных центров социального обслуживания населения.

Для качественной и результативной работы на первом этапе запланировано проведение трех зональных мероприятий в разных регионах. Первый обучающий семинар-практикум на тему «Инструктаж по работе с адаптивными техническими средствами социальной реабилитации» прошел 19 декабря 2014 года на базе учреждения «Кировский районный центр социального обслуживания населения».

В ходе семинара-практикума о порядке подачи документов и решении проблем, возникающих при форс-мажорных обстоятельствах, рассказала председатель Могилевской областной организации ОО «БелТИЗ» Наталья Васильевна Пантелеева.

С возможностями и настройками сотового телефона (смартфона), а также принципами работы других средств реабилитации, внесенных в Государственный реестр, ознакомил инструктор правления Могилевской областной организации ОО «БелТИЗ» Геннадий Дмитриевич Лавриненко.

photo1

photo2