18 и 19 декабря 2014 года состоялось расширенное заседание   Республиканского совета ОО «БелТИЗ» по комплексной реабилитации инвалидов по зрению и обучающий семинар для заместителей директоров по идеологической работе и социальным вопросам унитарных предприятий ОО «БелТИЗ».

В ходе двухдневного мероприятия участники получали информацию и обменивались мнениями об одном из наиболее важных направлений деятельности ОО «БелТИЗ» - информационном обеспечении инвалидов по зрению в современных условиях.

Выступая перед участниками мероприятия, председатель ОО «БелТИЗ» Олег Александрович Шепель рассказал об экономической ситуации в товариществе и ответил на актуальные вопросы участников расширенного заседания Совета.

Заместитель председателя ОО «БелТИЗ», председатель Совета Михаил Николаевич Антоненко проинформировал участников заседания о ходе реализации решений, принятых на предыдущем заседании  Совета.

С презентацией о современных подходах и перспективах развития информационного обеспечения инвалидов по зрению в ОО «БелТИЗ» выступила начальник организационного отдела Ирина Анатольевна Сухотская.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония открытия обновленной музейной экспозиции ОО «БелТИЗ» с участием главы Администрации Центрального района г. Минска Олега Григорьевича Поскробко и руководства ОО «БелТИЗ».

Во второй день перед участниками заседания выступили сотрудник Постоянного Представителя ООН в Республике Беларусь Ольга  Атрощенко и эксперт Офиса по правам людей с инвалидностью Сергей Дроздовский по актуальным вопросам Конвенции  ООН о правах инвалидов, защите их прав и интересов, а также перспективах подписания и ратификации Конвенции Республикой Беларусь. Каждому участнику мероприятия был вручен экземпляр Конвенции  ООН по правам инвалидов, отпечатанный рельефно-точечным шрифтом Брайля (работа по печати Конвенции в брайлевском формате осуществлялась информационным центром ОО «БелТИЗ»).

Участники мероприятия   выражают  благодарность  руководству и лично  директору туристической компании «Дром-тур»  Наталье Иосифовне Ратынской за предоставленную экскурсионную поездку по вечернему Минску.