2014 год в Беларуси объявлен Годом гостеприимства. В течение этого года унитарное предприятие «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» посетило множество иностранных делегаций, для которых были организованы экскурсии по производству. В апреле 2014 года в клубе предприятия состоялся большой концерт студентов Курского музыкального колледжа-интерната слепых в рамках международного фестиваля союзного государства «Мы вместе».

Текущая неделя на предприятии  началась с ещё одной творческой  встречи, приуроченной к Году гостеприимства. 15 декабря состоялся творческий вечер незрячего автора-исполнителя, лауреата Всероссийского фестиваля бардовской песни «Пой, гитара!» в Самаре и Международного музыкального фестиваля «Победа духа» в Болгарии  Сергея Николаева.

Помимо своей творческой деятельности Сергей является руководителем детского объединения «Авторская песня» в Центре развития творчества детей и юношества «Аминьево» в Москве. В столицу Беларуси автор-исполнитель привёз сольную программу «Прислушайтесь». Светлое и позитивное творчество, а так же личное обаяние молодого музыканта не оставили зрителей равнодушными.