3 декабря 2014 года в Брестской городской организации ОО «БелТИЗ» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Международному Дню инвалидов.

Замечательными стихами о незрячих людях открыла торжественное мероприятие заведующая специальной библиотекой филиала № 12 ЦГБС г. Бреста Людмила Антоновна Валюшко.

С информацией о решении социальных проблем людей с инвалидностью  в различных странах мира, а также в Республике Беларусь и Брестской области выступила председатель Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Леонидовна Юреня. С искренними пожеланиями крепкого здоровья, оптимизма, мира и добра ко всем присутствующим в зале, обратилась председатель городской организации Вера Александровна Жук.

Для всех гостей была подготовлена прекрасная концертная программа с участием финалистки республиканского тура  детского Евровидения 2014 года Ангелины Пиппер, представителя Брестской ГО ОО «БелТИЗ»   Эдуарда Пищика и коллектива художественной самодеятельности Брестской ГО «Берасцейская жывiца».

В завершении мероприятия участникам концерта были вручены цветы от Брестского горисполкома, а все присутствующие в зале инвалиды по зрению получили в подарок  продукцию  СП «Санта Импекс Брест».