На предприятии «Светоприбор» всегда помнят и чтят традиции, одной из которых является торжественный ритуал «Посвящение в рабочие». В трудовую семью принимаются молодые люди, для которых первым рабочим местом стало производственное унитарное предприятие «Светоприбор» общественного объединения «БелТИЗ». Впервые посвящение в рабочие состоялось на Минском предприятии в 1982 году.

3 декабря 2014 года, как и три десятилетия назад, в торжественной обстановке в присутствии ветеранов труда и своих наставников, молодые работники дали обещание качественно выполнять свою работу, совершенствовать мастерство своей профессии, соблюдать требования по охране труда и производственной  дисциплине. Папка с текстом Торжественного обещания и фамилиями молодых рабочих 2014 года была передана заместителю директора по идеологической работе и социальным вопросам Татьяне Ивановне Смоляк.

Татьяна Ивановна пожелала ребятам долгой и успешной трудовой деятельности, вручила каждому Свидетельство молодого рабочего и ценный подарок.

С приветственным словом к зрителям и напутствием к молодым рабочим обратились председатель профкома предприятия Чугай Татьяна Ивановна и председатель первичной организации ОО «БелТИЗ»  Гаврилова Татьяна Георгиевна.

Поздравить молодёжь и порадовать своим творчествам всех зрителей пришёл легендарный женский вокально-инструментальный ансамбль «Чараŷнiцы».

Sphoto1

Sphoto2

Sphoto3