24 ноября 2014 года на унитарном предприятии «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое двадцатилетию клубного объединения «Школа духовного возрождения «Путь к Истине».

В 1994 году настоятель Храма в честь иконы Божьей Матери "Всех скорбящих Радость" отец Игорь (Коростылёв) по просьбе незрячих людей направил в библиотеку минского предприятия священника – отца Владимира (Шичко). Целью созданного духовно-нравственного объединения "Путь к Истине" явилось изучение основ Православной Веры. За два десятилетия многие посетили занятия школы. Пожилые незрячие люди не всегда могут самостоятельно добраться до храма, а сюда дойти сил хватает.

Батюшка Владимир шаг за шагом, с большой чуткостью, теплом и состраданием вразумляет и наставляет своих прихожан, учит помогать друг другу, быть внимательными, терпеливыми и не унывать.

В день юбилея поблагодарить основателей школы духовного возрождения за бескорыстное служение нуждающимся людям, а также поздравить всех членов этого замечательного коллектива пришли директор предприятия Конойко Константин Константинович и заместитель директора по идеологической работе и социальным вопросам Татьяна Ивановна Смоляк.

Отец Владимир поблагодарил всех за поддержку благого дела и пожелал предприятию дальнейшего развития и процветания.

После небольшого экскурса по 20-летней истории объединения участников мероприятия поздравила певица Ольга Патрий и Народный артист Республики Беларусь, актёр Белорусского Национального драматического театра им. Янки Купалы Виктор Манаев.

За праздничным столом в тёплой домашней обстановке звучали молитвы, напутствия, искренние благодарности и православные песнопения

Желаем всем Вам обрести душевный покой и найти свой путь к Истине!