С 7 по 8 ноября 2014 года в зале спортивной детской юношеской школы олимпийского резерва «Комсомолец» г. Витебска состоялся открытый  международный чемпионат по голболу среди инвалидов по зрению на кубок унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ».

В чемпионате приняли участие команды-представительницы городов Республики Беларусь (Молодечно, Слуцк, Витебск) и Российской Федерации (Королев, Тула, Липецк, Вологда).

Спортивные соревнования начались с противостояния шести мужских команд. Игра проходила по круговой системе. Профессиональную игру показали чемпионы Российской Федерации 2014 года  -  команда из г. Тулы   и вице-чемпионы Российской Федерации из г. Королева. Кульминацией чемпионата стала борьба за первое место между командой «Элект»                г. Витебска и командой из г. Королева. В упорной и интересной борьбе титул чемпиона со счетом 6:5 завоевала команда «Элект».

Также в чемпионате приняли участие шесть женских команд, которые были разделены на две подгруппы. По результатам игр в финал вышли команды-представительницы городов Вологда и Тула, а за третье и четвертое место сразились команды из г. Королева и г. Витебска. По результатам финальных игр места среди женских команд распределились следующим образом: