Столица белорусского Полесья – город Пинск – расположился на берегах реки Пины. Город с яркой историей и уникальными достопримечательностями в этом году вновь распахнул свои двери для пятой юбилейной Республиканской спартакиады общественного объединения «БелТИЗ».

С 21 по 23 августа на спортивных площадках Полесского государственного университета соревновались в семи видах спорта представители шести сборных команд – 120 спортсменов из всех областей республики.

Три дня соревнований пролетели как один миг. Открыл спартакиаду председатель ОО «БелТИЗ» Олег Александрович Шепель. На церемонии присутствовали: заместитель председателя Михаил Николаевич Антоненко, директор унитарного предприятия «ЭлКис» Василий Антонович Некрашевич, главный судья соревнований Татьяна Юрьевна Жукова, начальник организационного отдела Центрального правления Ирина Анатольевна Сухотская, ведущие специалисты организационного отдела Марина Алексеевна Панкратова и Елена Ивановна Квитун, руководители команд, специалисты предприятия «ЭлКис». Вел торжественную церемонию открытия спартакиады Вячеслав Владимирович Сечко, заместитель директора предприятия «ЭлКис» по идеологической работе и социальным вопросам.

Соревнования по одним видам спорта сменялись другими. Волнения за пловцов сменялись криками поддержки спортсменов на беговой дорожке стадиона, тишина шахматных и шашечных баталий приходила на смену эмоциям на футбольных баталиях. Кстати, надо отметить, что за сборную Минской области в составе команды по мини-футболу выступал Олег Александрович Шепель. Именно эта команда играла в финале с футболистами Брестской области. На счету руководителя ОО «БелТИЗ» точный гол в ворота соперника.  Подведем итоги спартакиады.

В командных соревнованиях первое место завоевала сборная команда Минской области, второе место заняла Витебская область, третье место – сборная команда Гродненской области.

В отдельных видах соревнований первые места завоевали:

I. Легкоатлетический кросс

- среди мужчин
Борисенок  Игорь  Владимирович (Минская область)

- среди женщин
Леонович  Елена Викторовна (Витебская область)

II. Шашки

- среди мужчин
Короткин Михаил Иосифович (Витебская область)
Радивилович Александр Николаевич (Витебская область)

- среди женщин
Карпович Анна Васильевна (Витебская область)

III. Шахматы

- среди мужчин
Чайчиц Виктор Васильевич (Минская область)
Лукашевич Александр Евгеньевич (Минская область)

- среди женщин
Тюленева Светлана Васильевна (Витебская область)

IV. Мини-футбол

Команда Брестской области  (счет 2:1) в составе:

  • Сошнянин Павел Павлович,
  • Сошнянин Александр Павлович,
  • Ярмончик Юлиан Николаевич,
  • Пискун Дмитрий Васильевич,
  • Шиловец Александр Адамович,
  • Васькович Владислав Васильевич,
  • Ноздрин Дмитрий Павлович.

V. Армреслинг

Бабинок Артем Николаевич (Витебская область)

VI. Настольный теннис

Гавриленко Юрий Александрович (Гродненская область)

VII. Плавание

- среди мужчин (дистанция 100 метров вольным стилем)
Рулинский Владислав Николаевич (Минская область)

- среди мужчин (дистанция 100 метров брассом)
Булай Валерий Анатольевич (Гродненская область)

- среди женщин (дистанция 50 метров вольным стилем)
Шалабодова Татьяна Юрьевна (Витебская область)

- эстафета (3х50 метров вольным стилем)

команда Могилевской области в составе:

  • Корсаков Геннадий Константинович,
  • Корсаков Дмитрий Евгеньевич,
  • Корсакова Валентина Ивановна.

Победители и призеры в командных соревнованиях награждены дипломами и медалями Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, денежными премиями. Победители в личном первенстве по видам спорта – дипломами Центрального правления ОО «БелТИЗ» и денежными премиями. Поздравляем!

Отличным дополнением к спортивному празднику стала речная прогулка на теплоходе, организованная для участников соревнований руководством предприятия «ЭлКис». 

Организационный комитет Республиканской спартакиады ОО «БелТИЗ» выражает искренние слова благодарности Белорусскому республиканскому комитету профсоюза местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий за оказанную финансовую поддержку спортивного праздника.

Спартакиада оставила у участников самые теплые воспоминания. И это стало возможным во многом благодаря той работе, которая была проделана принимающей стороной в лице Некрашевича В.А., директора предприятия «ЭлКис»,  Сечко В.В., заместителя директора, Гедько В.А., начальника сектора реабилитационной работы. Спасибо!

Желаем новых спортивных достижений всем участникам спартакиады - 2015!