Продолжается учёба для членов Ивацевичской районной организации ОО «БелТИЗ» - слушателей курса в рамках проекта финансового образования «Планируй своё будущее». Тема нового семинара была более специфической - «Улучшение доступа к финансовым ресурсам сельского населения Беларуси».

На занятиях за основу была взята канва бизнес-модели Александра Остервальдера, в которую входят: предлагаемые ценности, ключевые партнёры, виды деятельности, ресурсы, отношения с потребителями, каналы продвижения, структура затрат и финансовые потоки.

Большим достоинством курса является то, что он учит не экономии на себе и «затягиванию поясов», а новым подходам к формированию семейного бюджета. Эти подходы направлены на усвоение знаний, навыков, отношений, необходимых для того, чтобы принять на вооружение качественные методы управления деньгами с целью заработка и правильного инвестирования.

Участники семинара высоко оценили работу тренеров, учебный материал был предоставлен в большом объёме и в доступной для понимания форме.

Реализуемый в Республике Беларусь проект финансового образования «Планируй своё будущее» направлен на улучшение инвестиционных возможностей в сельских районах и укрепление роли микропредприятий в производственных цепочках. Проект способствует развитию села,  ускорению экономического роста через поддержку частных предприятий и предпринимательства.