В рамках проекта «Улучшение доступа к финансовым ресурсам сельского населения Беларуси», финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID), 7 - 8 августа 2014 года на базе Ивацевичской районной организации ОО «БелТИЗ» для инвалидов по зрению прошел семинар на тему «Планируй своё будущее».

Главная цель проекта – повышение финансовой грамотности населения, улучшение доступа к кредитам, укрепление предпринимательских навыков. Перед участниками семинара стояла задача – изменить негативное отношение к долгосрочному финансовому планированию и сбережениям. Семинар проводили преподаватели – старшие тренеры с многолетним опытом работы в области микрофинансирования. В качестве одного из тренеров выступил специалист 1 категории производственно-экономического отдела ЦП ОО «БелТИЗ» Марков Денис Сергеевич. Учеба проходила в форме игры, вопросов-ответов, жизненных примеров…

Для многих было интересно узнать, что такое схема семьи в виде цветка, семейная бочка, как можно в сезон заработать деньги, как правильно их расходовать…

Слушатели остались довольны: познание нового ставит перед человеком решение многих задач, а в финансовом мире – разумно тратить деньги.

14 августа в Ивацевичской районной организации товарищества состоялся еще один обучающий семинар на тему «Местное предпринимательство и экономическое развитие», в котором приняло участие 23 члена районной организации ОО «БелТИЗ».