30 июля в рамках благотворительной акции «Чужих детей не бывает», проводимой унитарным предприятием «Светоприбор» ОО «БелТИЗ», активисты профкома во главе с председателем Чугай Татьяной Ивановной посетили Ивенецкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями физического развития.

Работниками предприятия для детей были собраны игрушки, книжки и одежда. Кондитерский цех изготовил вкусные пирожные. По согласованию с директором дома-интерната Петрашкевич Еленой Сигизмундовной профкомом предприятия была оказана спонсорская помощь в виде различных средств личной гигиены.

Елена Сигизмундовна познакомила гостей с ребятами, показала условия проживания воспитанников и созданную безбарьерную среду для передвижения детей с ограниченными возможностями, в том числе и на инвалидных колясках, рассказала об игровых комнатах, актовом и спортивном залах, учебных классах, о работе  кружков по интересам.

Воспитанники дома-интерната очень готовились к встрече и ждали с нетерпением приезда гостей. Радостно, что посчастливилось подарить этим ребятам немного  внимания, заботы и  любви.

Справочно: Дом-интернат создан в 1962 году в г.п.Ивенец, Воложинского  района, Минской области. В доме-интернате проживают 78 воспитанников. Это дети от 3 до 18 лет, 56 из которых являются сиротами. 35 воспитанников лишены возможности передвигаться самостоятельно.