В этом выпуске звукового журнала Вашему вниманию предлагается интервью с председателем Центрального правления ОО «БелТИЗ» Олегом Александровичем Шепелем.

Вы узнаете, как прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию образования ОО «БелТИЗ» на крупнейшем унитарном предприятии товарищества «Светоприбор».

В Рубрике «Архивариус» Вас ждет рассказ о том, как жили и трудились белорусские инвалиды по зрению в 60-е и 70-е годы прошлого столетия.

Вы услышите беседу с ветераном Великой Отечественной войны, инвалидом III группы по зрению Анатолием Ивановичем Авакумовым из Бреста.

«Тифло-пятиминутка» расскажет Вам о новых тифлоприборах. На этот раз речь пойдет о «говорящих» весах.

Вы узнаете об итогах Республиканской интерактивной интеллектуальной викторины ОО «БелТИЗ» «Ingenium»

На Спортивной страничке Вашему вниманию предлагаются репортажи с Республиканских чемпионатов среди инвалидов по зрению по плаванию, легкой атлетике и международным шашкам.

Вы узнаете, какие изменения произошли в правилах поступления в высшие и средние специальные учебные заведения Республики Беларусь.

В рубрике «Скажите, доктор» Вы услышите рассказ о том, как на долгие годы сохранить ясную память.

Вашему вниманию предлагается репортаж из Речицы, где прошел фестиваль любительского творчества инвалидов по зрению Гомельской области «По страницам памяти».

Вы услышите беседу с переселенцем из Чернобыльской зоны, инвалидом III группы по зрению Михаилом Ивановичем Беляковым, а также узнаете много другой интересной и полезной информации.

Ознакомиться с материалами «Звукового журнала ОО «БелТИЗ» «Товарищ» № 05 май 2014 год можно здесь.

Скачать звуковой журнал «Товарищ» в формате DAISY можно здесь.