25 марта 2014 года в клубе столичного предприятия «Светоприбор» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию ОО «БелТИЗ». К работникам и гостям обратился с приветственным словом председатель общественного объединения «БелТИЗ» Олег Александрович Шепель. Директор предприятия Константин Константинович Конойко поздравил всех работников с юбилеем и вручил Заслуженным деятелям ОО «БелТИЗ» памятные адреса.

В торжественном мероприятии приняли участие директор специальной средней общеобразовательной школы № 188 для детей с нарушениями зрения г. Минска Алексей Николаевич Пятница и его подопечные. Музыкальное поздравление от школьников не оставило равнодушным ни одного зрителя в зале.

Всех приглашённых порадовала своим творчеством певица, поэтесса и композитор Ольга Патрий, которая начинала свою творческую деятельность на унитарном предприятии «Светоприбор» в вокально-инструментальном ансамбле "Три ключа".

И, конечно, юбилей без праздничного торта – не юбилей! Его преподнесла в подарок всем работникам предприятия "Светоприбор" председатель правления Минской областной организации ОО «БелТИЗ» Светлана Анатольевна Сенько.

Незабываемым подарком для всех работников и гостей торжества стало выступление Заслуженной артистки Республики Беларусь Инны Афанасьевой.

С 90-летием тебя, ОО «БелТИЗ»!