20 марта 2014 года в Минской городской ратуше прошла церемония награждения предприятий города, ставших лауреатами конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» и «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации» 2013 года.

Дипломы и логотипы конкурсов вручали первый заместитель председателя Госстандарта В.Л. Гуревич и заместитель председателя Мингорисполкома Ж.Э. Бирич, которые поздравили победителей конкурса и отметили, что качество сегодня - это основа всех экономических и торговых отношений, как на внутреннем, так и на внешнем  рынках.

По итогам конкурса унитарное предприятие «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» в лице директора  Константина Константиновича Конойко  награждено  Дипломами:

  • Лауреата конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь»,
  • Лауреата конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации», 
  • Лауреата конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь – Новинка года».

Предприятие «Светоприбор» получило право размещения знака (логотипа) конкурса на товарах и их упаковке, а также использования его в документации и рекламных материалах в течение 2 лет.

Конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь» проводится  ежегодно по инициативе Госстандарта. Конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации» проводится в рамках Союзного государства Беларуси и России и Программы «100 лучших товаров России» с 2001 года.

Конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь»  традиционно оценивался  по следующим номинациям: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Изделия народных и художественных промыслов»; «Продукция производственно-технического назначения», «Услуги». Цель данных конкурсов – стимулирование производства высококачественной конкурентоспособной отечественной продукции, создание высокой репутации белорусских товаропроизводителей.

Поздравляем  коллектив унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» с высокой оценкой его деятельности и желаем дальнейших успехов и процветания!