С  19 марта в г. Минске  начала работу выставка творческих работ мастеров декоративно-прикладного искусства Смолевичской районной организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».

Свои работы представляют Шершень Мария Викторовна и Тригубович Валентина Николаевна. Это два мастера, работающих в разной манере и в разных направлениях, однако, есть у них и много общего –  это желание выразить свой душевный потенциал и порадовать себя и окружающих интересными творческими находками.

Мария Викторовна Шершень - активный участник культурно-массовых мероприятий, проводимых в Смолевичском районе. Любит петь, занимается восточными танцами, вяжет крючком и увлекается бисероплетением. На выставке представлены работы вязаные крючком и плетёные из бисера.

Валентина Николаевна Тригубович - творческая личность. Прекрасно шьёт. Пробует себя в разных направлениях творчества. На выставке представлены изделия из пластиковых бутылок и фотоработы Валентины Николаевны, выполненные в оригинальной форме. Всё, что представлено на фотоэтюдах, выращено и подготовлено для съёмки автором. 

Творческая выставка организована по инициативе Минской областной организации ОО «БелТИЗ» и администрации Специальной городской библиотеки для слепых г. Минска. Выставка продлиться до 30 марта.

Приглашаем на выставку!
Адрес библиотеки: г.Минск ул. Коммунистическая, 42