На сегодняшний день в медальной копилке белорусской сборной на Паралимпиаде-2014 две бронзовые награды, которые завоевали спортсмены -инвалиды по зрению.  В лыжных гонках на 15 км классическим стилем на пьедестал почета поднялась ветеран команды Ядвига Скоробогатая (класс В2).  Финишное время Ядвиги - 55 мин. 46,5 сек.

Ядвига Скоробогатая в нынешнем составе белорусских паралимпийцев является одной из наиболее титулованных спортсменок. В прежние годы она становилась победительницей и многократным призером Игр для людей с ограниченными возможностями.

Белорус Василий Шаптебой (класс В2) стал бронзовым призером в мужской биатлонной гонке на 7,5 км среди спортсменов с нарушением зрения. На дистанции было два огневых рубежа. Василий Шаптебой допустил один промах и финишировал со временем 21 минута 06,6 секунды. Он проиграл победителю 47,8 секунды. Всего соревнования завершили 17 гонщиков.