Неслучайно начало самого прекрасного в году сезона, поры цветения и обновления всего живого, ознаменовано особенным праздником! В эти дни мы отмечаем не только наступление весны, но и Международный день 8 Марта. Под воздействием магических признаний в любви и подарков женщины становятся еще краше и обаятельней. Ведь все внимание в эти дни приковано к ним, нашим милым и нежным мамам, бабушкам, женам, дочерям и подругам.

Этот замечательный праздник не оставил НИКОГО равнодушным.

7 марта всем женщинам унитарного предприятия «Фильтр» ОО «БелТИЗ» участники художественной самодеятельности преподнесли красивый и романтический подарок, подготовив праздничную концертную программу «Женские премудрости!». Артисты преподнесли зрителям целый букет из прекрасных вокальных и театральных номеров. На протяжении всего мероприятия очаровательные ведущие Елена Михневич и Галина Пальчевская пытались разобраться, что же нужно женщине для счастья. Дамы пришли к выводу: «Чтобы счастье женщине доставить — нужно от тревог её избавить. И любить всем сердцем, без остатка, вот тогда в душе ей будет сладко. Хочется ей стать любимой самой — а не просто быть женой и мамой…»

Шутливый конкурс «Женщина года» прошел на унитарном предприятии «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ». А праздничный концерт подарил всем положительные эмоции и хорошее настроение. В концерте приняли участие: Ксения Аксютик – учащаяся гимназии №6, Дарья Васютина – учащаяся 5 класса Муховецкой школы, Санубар Сулимова – инвалид 1 группы по зрению, Дмитрий Вабищевич – певец, музыкант, звукорежиссер, а также работники предприятия. Вели концерт Максим Шоленинов и Татьяна Васютина.

Праздничное мероприятие прошло в Гомельской областной организации. В адрес женщин звучали поздравления и комплименты, им посвящались стихи и песни, словом, все внимание и забота были отданы им на этом празднике весны.

7 марта на унитарном предприятии «ЭНВА» ОО «БелТИЗ» прошел праздничный концерт, на котором присутствовало более 100 работников. В концерте принимали участие хор ветеранов «Сустрэча», вокальная группа, квартет, участники эстрадной песни.

На унитарном предприятии «Тифлос» также прошёл праздничный концерт. От имени всего мужского коллектива с первым весенним праздником поздравил прекрасную половину, а также гостей праздничного мероприятия, директор предприятия Пустошилов Николай Петрович. В словах поздравления звучали пожелания здоровья, успехов в работе и личной жизни, семейного благополучия, добра и счастья! В концерте приняли участие, как постоянные участники художественной самодеятельности, так и дебютанты. Своё новое произведение «Смотрю в изумруды-глаза» представил Артём Безруков. Атмосфера праздника подарила всем улыбки и необыкновенный эмоциональный подъем!  

Поздравляем всех женщин с прекрасным праздником 8 марта, и желаем им всегда нести Весну в своем сердце, быть любимыми, окруженными заботой и счастливыми!