С 28 февраля по 2 марта 2014 года в г. Гродно состоялся открытый Чемпионат Республики Беларусь по мини-футболу среди инвалидов по зрению (категория спортсменов Б2/Б3). В соревнованиях приняли участие 5 команд.

Открытие чемпионата началось с торжественного поднятия флага Республики Беларусь. С приветственным словом ко всем участникам соревнований обратились главный судья чемпионата Кунцевич Ю.В. и  представитель областного управления спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета Жук И.В..  Председатель Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» Новикова И.Б. пожелала спортсменам хороших и интересных игр, а судейской коллегии - честного и справедливого судейства.

В упорной борьбе места распределились следующим образом:

  • 1 место - команда г. Минска
  • 2 место - команда г. Гродно
  • 3 место - команда г. Молодечно
  • 4 место - команда г. Витебска
  • 5 место - команда г. Пинска

Лучшими игроками соревнований в своих командах стали: Левкевич Алексей (г.Минск) - вратарь, Ноздрин Дмитрий (г.Пинск), Пужель Сергей (г.Гродно), Дрозд Алексей (г.Молодечно), Бакевич Олег (г.Витебск). От Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» лучшим игрокам турнира были вручены дипломы и памятные подарки.

Выражаем благодарность управлению спорта и туризма Гродненского облисполкома и предприятию РУП «Белтелеком» за организацию и проведение чемпионата!