С 7 по 16 марта 2014 года в Сочи пройдут 11 Паралимпийские игры. Соревноваться участники Паралимпиады будут на тех же аренах, на которых проходили 22 зимние Олимпийские игры. Предполагается, что в Сочи соберутся более 1600 атлетов из 47 стран мира, что станет рекордом в истории зимних Паралимпиад.

Спортсмены с ограниченными возможностями разыграют 72 комплекта наград в пяти видах спорта: биатлоне, горных лыжах, куда входит и паралимпийский сноуборд, керлинге на колясках, лыжных гонках и следж-хоккее на льду.

В программу Паралимпийских зимних игр включены также новые дисциплины - гонка на короткую дистанцию в биатлоне и паралимпийский сноуборд-кросс.

Республику Беларусь на Паралимпиаде 2014 года будут представлять 10 спортсменов (пять женщин и пять мужчин), которые поведут борьбу за награды в биатлоне и лыжных гонках.

В состав команды вошли такие легендарные атлеты из числа инвалидов по зрению, как многократный призер Игр Ядвига Скоробогатая, которая свою медальную паралимпийскую карьеру начинала в 2002 году в Солт - Лэйк-Сити (США), и  многократный призер зимних Паралимпиад Василий Шаптебой.

Вылет белорусских спортсменов в Сочи состоялся 1 марта 2014 года.

Пожелаем успехов и побед нашим спортсменам!