По настоящему горячие страсти кипели в пятницу 13 декабря в спортивном зале Гродненской спецшколы-интерната для детей с нарушениями зрения. Это - Спортландия! Традиционный спортивный праздник был организован Гродненской областной организаций ОО «БелТИЗ» при  финансовой поддержке комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского областного исполнительного комитета. На спортивной площадке сражалась молодежь Гродненщины, демонстрируя свои лучшие качества в скорости, ловкости и меткости.

В состязаниях приняли участие 3 команды по 8 человек. Это команда унитарного предприятия «Фильтр», медицинского колледжа и школы-интерната. Конкурсная программа соревнований была составлена педагогами по физической культуре школы таким образом, что даже школьники среднего  возраста с успехом конкурировали со старшими товарищами.

Торжественный гимн и поднятие флага, адреналин участников, горячая поддержка болельщиков, смех, дипломы и ценные подарки из рук почетного гостя – призера Паралимпийских игр в Пекине – Анны Канюк – все это создавало неповторимое праздничное и приподнятое настроение.

По итогам 9-ти эстафет, вырвав победу у команды школы-интерната буквально в последнем конкурсе, победила команда «Фильтр»

Великолепно проявила себя команда медицинского колледжа отделения «Лечебный массаж».

Желаем всем участникам и гостям спортландии сохранить этот бодрый настрой и в Новом 2014 году!