12 декабря 2013 года в преддверии 70-летнего юбилея со Дня освобождения городского посёлка Езерище состоялся Международный концерт-встреча «Езерище - мост дружбы». Организатором мероприятия выступила Городокская первичная организация ОО «БелТИЗ», многие члены которой были учениками Езерищенской специальной школы-интерната для детей с нарушениями зрения.

В этот день в центре внимания были учителя и воспитатели   школы, которые долгие годы несли знания и бережно прививали воспитанникам лучшие человеческие качества. С приветственным словом ко всем участникам мероприятия обратились председатель правления Витебской областной организации ОО «БелТИЗ» Ламчановский  К.К. и  председатель Городокской районной организации ОО «БелТИЗ» Ильин В.А..

Свои пожелания и музыкальные поздравления гостям дарили участники художественной самодеятельности не только из Городка, но и приглашённые артисты-инвалиды по зрению из Лепеля и Невеля (Всероссийское общество слепых).

В рамках встречи, с целью укрепления дружеских связей между Городокской районной первичной организацией и Невельской межрайонной организацией ВОС, была достигнута договорённость об организации совместных паломнических поездок по памятным местам Беларуси и России.

Дружелюбная и творческая атмосфера вдохновляла на новые знакомства и дальнейшее общение гостей и участников встречи.  Приятным завершением  мероприятия стало чаепитие, где каждый смог поделиться своими впечатлениями и предложениями.