С 10 по 11 декабря 2013 года в г. Витебске на базе унитарного предприятия «Элект» состоялось расширенное заседание  Республиканского  совета ОО «БелТИЗ» по комплексной реабилитации инвалидов по зрению и обучающий семинар для заместителей директоров по идеологической работе и социальным вопросам унитарных предприятий ОО «БелТИЗ».

Заместитель председателя ОО «БелТИЗ» Михаил Николаевич Антоненко проинформировал участников заседания о ходе реализации решений, принятых на предыдущем заседании  Совета.

Участникам мероприятия была предоставлена возможность просмотра документального фильма «Видеть сердцем» о функционировании Центра реабилитации слепых в г. Волоколамске.

Перед участниками Совета выступила Софья Александровна Волосевич, заместитель  директора по социальному развитию унитарного предприятия «Элект»,  с докладом о системе работы предприятия по комплексной реабилитации инвалидов по зрению. В ходе работы все участники мероприятия смогли подробно ознакомиться с функциональными возможностями сектора социальной помощи и адаптации унитарного предприятия «Элект».

Широко обсуждалась тема значения технических средств реабилитации в социальной адаптации инвалидов по зрению и пути обеспечения инвалидов по зрению этими средствами на современном этапе.

Профессиональную заинтересованность вызвала у участников мероприятия презентация продукции для адаптации инвалидов по зрению, которую представил директор завода по производству средств адаптации для инвалидов по зрению Сергей Александрович Титкин из г. Краснодар, РФ

Возможность личного ознакомления с функционированием технических средств реабилитации инвалидов по зрению, полученных в качестве образцов от компании «Элита Групп», значительно расширила представление участников мероприятия о современных технических средствах реабилитации и позволила руководителям и специалистам ОО «БелТИЗ» повысить свой профессиональный уровень.

Во второй день проведения мероприятия участники расширенного Совета обсуждали и обменивались мнениями о проекте Концепции развития молодежного движения и о выполнении Программы основных реабилитационных, идеологических и организационных мероприятий ОО «БелТИЗ» на 2014 год.

Центральное правление ОО «БелТИЗ» и все участники мероприятия выражают огромную благодарность руководству унитарного предприятия «Элект» и лично директору Сергею Владимировичу Пилатову за высокий уровень подготовки  и проведения  мероприятия.