В 2013 году на унитарном предприятии  «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» был запланирован и воплощён в жизнь комплекс мероприятий, направленных на усовершенствование безбарьерной среды для инвалидов по зрению.

Так, в течение года была проведена тепловая реабилитация здания, обновлён фасад и входная группа с учётом требований безбарьерной среды.

Во внешнем антураже всего предприятия нашёл своё отражение торговый знак продукции «Светоприбор» – «BYLECTRICA». Сейчас контрастная покраска забора предприятия помогает инвалидам с остатком зрения лучше ориентироваться на прилегающей территории. В отделке фойе первого этажа использован контраст, как в разноуровневом расположении плитки на полу, так и в цветовой гамме пола и стен.

Завершена масштабная реконструкция клуба. Теперь уютный зрительный зал на 150 посадочных мест оснащён современной звуковой и световой аппаратурой, стационарной мультимедийной установкой, большим выдвижным экраном.

Сцена оформлена в соответствии с государственным стандартом по безбарьерной среде: ступени с контрастной жёлтой полосой расположены по всей длине сцены, выход на сцену из-за кулис оборудован удобным перилам.

Преобразилась и гримёрная комната для артистов: удобная мебель и надёжные держатели для костюмов  актуальны и современны.

В просторном фойе можно комфортно расположиться на удобных диванчиках в ожидании мероприятия.

Все посетители зрительного зала могут оставить верхнюю одежду в новом гардеробе.

Активная деятельность слаженного трудового коллектива и ответственный подход руководства к решению вопросов реабилитации инвалидов по зрению выводит предприятие на новый виток совершенствования безбарьерной среды.