12 ноября 2013 года Минская областная организация ОО «БелТИЗ» совместно с  Комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома провела семинар на тему «Инновационный подход в реабилитации инвалидов по зрению» на базе ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска». Гостями семинара стали представители территориальных центров социального обслуживания населения, а также председатели районных и первичных организаций Миноблорганизации.

Филимонова Елена Александровна, директор ГУ ТЦСОН  Первомайского района г. Минска, поделилась опытом работ, проводимой для осуществления всесторонней реабилитации инвалидов по зрению.

Затем, Сенько Светлана Анатольевна, председатель Миноблорганизации ОО «БелТИЗ», ознакомила и наглядно продемонстрировала новейшие тифлотехнические средства реабилитации. А так же рассказала об участии Миноблорганизации в социальных проектах, осуществляемых ОО «БелТИЗ».

В заключении инструктор по социально-трудовой реабилитации унитарного предприятия «Светоприбор» Кривошей Регина Антоновна познакомила присутствующих с основными правилами при сопровождении незрячих и слабовидящих, поделилась практическим опытом и продемонстрировала приёмы, которыми необходимо владеть сопровождающему незрячего человека.

Кроме того, на семинаре была представлена экспозиция  лучших работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества инвалидов по зрению.