15 ноября 2013 года, в завершение месячника «Белая трость», на базе ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г.Минска» Минская областная организация ОО «БелТИЗ» при финансовой поддержке Минской городской организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий провела областную конкурсно-развлекательную программу «Кулинарный поединок».

Так или иначе, всем нам приходится сталкиваться в своей жизни с приготовлением пищи. Кто-то любит простые и незатейливые блюда. Другим доставляет удовольствие стоять у плиты часами, чтобы порадовать и себя, и своих родных приятными кулинарными изысками. В рамках этой развлекательной программы команды районных и первичных организаций ОО «БелТИЗ» не только смогли продемонстрировать свои кулинарные способности, но и поделились  знаниями в данной области.

Всего в мероприятии приняло участие 6 команд по 5 человек, инвалидов по зрению, членов ОО «БелТИЗ». В конкурсной борьбе, в качестве «Аперитива», командам необходимо было представить себя в оригинальной форме, в течение «Экстремальной пятиминутки» приготовить салат из заданных ингредиентов. В конкурсе «Комплимент от шеф-повара» капитаны предложили рецепт блюда на основе индивидуальных заданий, и финальным аккордом стало «Домашнее задание» – десертное блюдо приготовленное с использованием творога.

Компетентное жюри не переставало удивляться уровню мастерства наших участников и по итогам соревнования дало высокую оценку их мастерству и творческому подходу к выполнению заданий.

Среди победителей:

III место – команда Смолевичской районной организации ОО «БелТИЗ»,
II место – команда унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ»,
I место – команда Фрунзенской районной организации г. Минска ОО «БелТИЗ».

Специальный приз жюри достался команде унитарного предприятия «Ямполь-Слуцк» ОО «БелТИЗ».

Достойную конкуренцию призерам составили команды унитарного предприятия «Энва» и Стародорожской районной организации ОО «БелТИЗ» 

Благодарим все команды за участие и с нетерпением  ждем будущих встреч!