В Международный день слепого 13 ноября 2013 года Минской областной организации ОО «БелТИЗ»  совместно с Полуяновой Татьяной Николаевной, преподавателем и заведующей лабораторией клинической психологии и психологического консультирования и студентами Белорусского государственного педагогического университета им. М.Танка была проведена встреча-беседа с молодыми инвалидами по зрению.  Темой для беседы стало «Развитие коммуникативных навыков у людей с нарушениями зрения».

Инвалиды по зрению зачастую лишены возможности наладить зрительный контакт с собеседником, поэтому необходимо искать альтернативу для налаживания успешного межличностного общения с окружающими.

Ребята, пришедшие на встречу, поделились с профессиональными психологами не только своими переживаниями и сомнениями, но и рассказали о приёмах, которыми они научились пользоваться для решения своих повседневных проблем.

Встреча получилась тёплой и душевной, и что особо приятно, гости мероприятия выразили желание на продолжение сотрудничества. Таким образом, в самом ближайшем будущем будут организованы интересные и полезные семинары-тренинги для молодых инвалидов, членов Минской областной организации ОО «БелТИЗ».