13 ноября 2013 года в городе Бобруйске на базе ГУО «Центр творчества детей и молодёжи» прошла музыкальная гостиная «Тепло души», приуроченная к Международному дню слепых, месячнику «Человек с белой тростью»» и в преддверии Дня инвалидов. В мероприятии приняли участие районный и городские территориальные центры социального обслуживания населения, унитарное предприятие «Контакт-Бобруйск» ОО «БелТИЗ» и предприятие «Универсал- Бобруйск» ОО «БелОГ».

Такое мероприятие проводится пять лет подряд для студентов и учащихся г. Бобруйска, сотрудников библиотек с целью ознакомления с творчеством людей с ограниченными возможностями и  преодоления барьера в общении с ними.

В программу гостиной были включены выставка декоративно-прикладного искусства людей с ограниченными возможностями, видеоролики социальной направленности «Безбарьерная среда» и другие,  презентации деятельности организаций, выступление Народного фольклорного коллектива «Квецень», выступление которого сопровождалось бурными аплодисментами зрителей.

Мероприятие было освещено местным телеканалом «Скиф». Репортаж вышел в эфир 13 ноября в вечернем выпуске программы новостей.