На базе отдела реабилитационной работы унитарного предприятия «Светотехника», в рамках проведения месячника «Человек с белой тростью», прошла презентация техники для дома. Вниманию инвалидов по зрению были представлены пылесос–робот и мультиварка с озвученной программой управления. Присутствующие могли не только подробно ознакомиться с необходимой в быту техникой, но и испытать её в действии.

Пылесос IROBOT ROOMBA справляется с уборкой помещения без участия человека, объезжая предметы и препятствия на своем пути. Особый интерес у всех участников презентации (особенно у инвалидов без остатка зрения) вызвала демонстрация возможностей мультиварки корейского производства «CUCKOO». Тем более, что эта мультиварка с озвученной программой управления нашла достойное место в обиходе уже у 3-х инвалидов по зрению 1 группы, которые довольны её эксплуатацией.

Все остались под большим впечатлением от презентации бытовой техники, ее широких возможностей и адаптивных функций. Единственное, что хотелось бы изменить – это ее стоимость.