В период месячника «Человек с белой тростью» Гомельская областная организация ОО «БелТИЗ» проводит ряд интересных мероприятий.

22 октября помещение Гомельской областной организации на один день превратилось в выставочный зал. В этот день состоялась областная выставка работ, выполненных инвалидами по зрению. Резьба по дереву, лепка из глины, плетение бисером, вышивание –  в самых разнообразных направлениях декоративно-прикладного искусства работают незрячие и слабовидящие мастера. Их работы радуют глаз и согревают душу теплом умелых рук, способных работать с любым материалом так, словно это не бездушный слепок глины или кусок дерева, а что-то живое и необыкновенное. Яркая образность художественных сюжетов, смелые решения при выборе используемого материала и нестандартные художественные ходы - все эти качества были присущи абсолютно каждой из работ, представленных на стендах первичных организаций области. На долю жюри выпала сложнейшая задача выбора лучших экспонатов. Первое место было присуждено стенду, на котором свои произведения представили работники унитарного предприятия  “Светотехника” ОО «БелТИЗ»: Л.М. Березняцкая, С.Г. Грицай, Е.В. Можаева и  И.В. Злотникова.

А на следующий день, 23 октября, на базе отдела реабилитации предприятия “Светотехника” состоялся областной этап игр интеллектуально – познавательного конкурса «Брейн-ринг».

Семь команд, представлявших первичные организации Гомельской области, использовали все интеллектуальные резервы, демонстрируя высокий уровень эрудиции при ответе на вопросы и слаженные командные действия во время обсуждения. История, геополитика, география - ни одна из тем не представляла непреодолимого интеллектуального препятствия для участников конкурса. В результате в финал конкурса вышли команды Гомельской организации “Волна” и унитарного предприятия “Светотехника”. Победу со счетом 5:3 одержала команда “Волна”!

Поздравляем победителей!