Сентябрь подарил Гродно по-настоящему тёплую праздничную атмосферу. В дни, когда любимый город отмечал своё 898-летие, унитарное предприятие «Фильтр» ОО «БелТИЗ» стало частью одного из самых живописных событий — фестиваля «Кветка-фэст».
Местом встречи ценителей красоты и нестандартных идей была выбрана уютная улица Элизы Ожешко. Именно здесь расположилась инсталляция от предприятия «Фильтр», которая сразу привлекла внимание прохожих. Секрет успеха оказался прост и гениален: живые цветы органично дополнили привычные, но такие узнаваемые изделия — от практичных авосек до элегантных светильников и опор. Получилось по-домашнему тепло, душевно и очень фотогенично.
Локация быстро стала одной из самых популярных точек на карте фестиваля. Гости и жители города с удовольствием останавливались, рассматривали детали, делали снимки и делились улыбками — фотозона работала без перерыва.
Но, пожалуй, главное, что чувствовалось в воздухе в этот день — это искренняя любовь к Гродно. Каждая композиция, каждый цветочный уголок были созданы с душой и напоминали, что этот старый добрый город объединяет всех.