20 июня в лесном массиве базы отдыха «Ведрица» забурлила туристическая жизнь. На живописном берегу реки, в окружении хвойного леса там вырос палаточный городок, поплыл густой дымок туристских костров и зазвучали песни под гитару.

На протяжении трех дней 13 туристических команд из всех уголков республики в очередной раз «сдавали экзамен» сплоченности коллективного духа на Республиканском спортивно-туристическом слете ОО «БелТИЗ».

Открывая туристический слет, председатель Центрального правления Олег Александрович ШЕПЕЛЬ, пожелал участникам высоких спортивных результатов, общения в кругу друзей, настроения и хорошей солнечной погоды.

В этот же день участники турслета проверили свою физическую подготовку в соревнованиях по общефизической подготовке. Невероятные результаты некоторых участников помогли своим командам вырваться вперед. И в соревнованиях по ОФП на первое место вышла команда «Ух» Гродненской областной организации, второе место заняла команда «Электроны» унитарного предприятия «Элект» и на третьем месте в этот раз команда «Лазурит» унитарного предприятия «Фильтр».

Вечером у костра на берегу озера команды блеснули талантами в конкурсе туристической самодеятельности. Лучшим исполнителем туристкой песни и по мнению жюри, и по результатам голосования стала команда «Лазурит» унитарного предприятия «Фильтр». Ребята увезли в Гродно новенький казан и удобный гамак.

Главным событием второго дня стали соревнования по прохождению туристской полосы препятствий. Лучшие результаты показали: команда «Лазурит» унитарного предприятия «Фильтр»- заняла первое место, команда «Светоприбор» унитарного предприятия «Светоприбор»- второе место, команда «Ритм» унитарного предприятия «Тифлос» - стала третьей. Вечерняя дискотека на свежем воздухе завершила второй день слета.

В общем зачете по итогам спортивно-туристического слета места распределились следующим образом:
1 место- команда «Лазурит» унитарного предприятия «Фильтр»
2 место- команда «Ух» Гродненской областной организации
3 место- команда «Светоприбор» унитарного предприятия «Светоприбор»

22 июня состоялось торжественное подведение итогов. Председатель ЦП ОО «БелТИЗ» О.А. Шепель и Главный судья соревнований Н.В. Соломонов поздравили команды и наградили победителей.

По результатам соревнований итоговый протокол выглядит следующим образом:

Команда

ОФП

Тур.пол. препятствий

Разбивка
бивака

Общее кол.
балов

Место

1

«Сябры» Витебская обл. орг.
(г.Витебск)

5

11

0

16

9

2

«Светоприбор» УП «Светоприбор»
(г.Минск)

4

2

0

6

3

3

«Лазурит» УП «Фильтр»
(г.Гродно)

3

1

0

4

1

4

«Ух» Гродненская обл. орг.
(г.Гродно)

1

4

0

5

2

5

«Электроны» УП «Элект»
(г.Витебск)

2

7

0

9

4

6

«Белая рысь» Гомельская обл. орг.
(г.Гомель)

13

13

0

26

13

7

«Ритм» УП «Тифлос»
(г.Могилев)

11

3

0

14

6

8

«Светотехника» УП «Светотехника»
(г.Гомель)

10

12

0

22

11

9

«Ямполь-Слуцк» УП «Ямполь-Слуцк»
(г.Слуцк)

9

5

0

14

6

10

«Поиск» УП «Энва»
(г.Молодечно)

6

6

0

12

5

11

«Цунами» УП «Элкис»
(г.Пинск)

8

9

0

17

10

12

«Весёлая компания» Минская обл. орг.
(г.Минск)

7

8

0

15

8

13

«Молния» УП «Вертекс -Брест»
(г.Брест)

12

10

0

22

11