Главная Новости «Светоприбор»: Единый день информирования
22 июня, 2026

18 июня на унитарном предприятии «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» прошла встреча коллектива с управляющим делами администрации Фрунзенского района г. Минска Алексеем Герасимчиком в рамках Единого дня информирования на тему «Память во имя будущего», приуроченного к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

На встрече вспоминали о погибших в годы Великой Отечественной войны, говорили о важности увековечивания памяти о тех событиях и недопущения возрождения нацизма.

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения национальной безопасности в условиях сложной военно-политической обстановки, а также формированию патриотического сознания граждан. Кроме того, участники обсудили актуальные достижения страны в сферах экономики и здравоохранения, текущую геополитическую ситуацию в мире.

В завершение мероприятия Алексей Герасимчик ответил на вопросы сотрудников предприятия, дав исчерпывающие и квалифицированные разъяснения по всем затронутым темам.