“Счастливой Пасхи мы искренне вам желаем” – такие слова звучали на праздничном мероприятии, которое было организовано 18 апреля 2017 года Гомельской городской и районной организациями ОО «БелТИЗ» при поддержке социальным отделом епархии по благословению Преосвященного Стефана, епископа Гомельского и Жлобинского.

Доброй традицией стало совместное празднование Светлых праздников. Открыл торжественную программу председатель социального отдела епархии протоиерей Владимир Силенко. В своей речи он поздравил всех присутствующих с Великой Пасхой, пожелал гармонии в душе и укрепления веры.

Продолжили программу церковный хор храма святого благоверного князя Александра Невского г. Гомеля и хор ДК Новобелецкого района "Верасень" под руководством Ворсобы С.Р.

Члены общественного объединения «БелТИЗ» также подготовили песни и стихи на пасхальную тематику.

Завершился праздник чаепитием с куличами и сладостями. Расходились все с приподнятым настроением и желанием встречаться почаще. Но на этом праздничные мероприятия не закончились, желающие по приглашению протоиерея Владимира Силенко вечером посетили Гомельский городской центр культуры, где состоялось торжественное открытие XIV городского Пасхального фестиваля.