2 февраля 2017 года в конференц-зале Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» собрались председатели и секретари первичных организаций области для подведения итогов работы в 2016 году.

Итоговый семинар открыла председатель Брестской областной организации Ирина Леонидовна Юреня, которая искренне поблагодарила специалистов аппарата правления областной организации, а также председателей правлений и актив первичных организаций за огромную и качественную работу, проделанную в течение отчетного года.

Главный специалист отдела содействия занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома Светлана Алексеевна Лажуева привела статистику и рассказала о занятости и трудоустройстве людей с инвалидностью, в том числе инвалидов по зрению и ответила на многочисленные вопросы участников семинара.

Председатель правления областной организации Ирина Леонидовна Юреня подвела итоги работы первичных организаций области, отметила качественную и многогранную работу Брестской городской, Барановичской, Лунинецкой и Каменецкой районных организаций и вручила председателям правлений этих организаций поощрительные денежные премии за личный вклад в решение социальных проблем инвалидов по зрению.

Слова благодарности прозвучали и в адрес секретаря Пружанской районной организации Елены Викторовны Захарко, которая также была отмечена денежной премией за помощь и содействие в организации работы и жизнедеятельности первички.

Призовые места в конкурсе «На лучшую первичную организацию Брестской области» по итогам работы в 2016 году распределились следующим образом:

1 место - Березовская РО, председатель Столярчук С.Д.;
2 место - Кобринская РО, председатель Смехович В.Н.;
3 место – Ивацевичская РО, председатель Каленик И.Н.

Ирина Леонидовна провела цифровой анализ работы областной организации в 2016 году и рассказала о практической и методической помощи, оказанной правлением областной организации каждой первичке в прошедшем году.

Главный бухгалтер областной организации Светлана Григорьевна Буснюк сделала подробный анализ финансово-хозяйственной деятельности областной организации за 2016 год.

О работе по содействию в реализации Государственной программы о социальной защите и содействии занятости населения на 2016-2020 годы, а также об итогах реабилитационной работы областной организации и итогах сотрудничества со СМИ рассказал заместитель председателя правления Андрей Анатольевич Левицкий.

Инструктор областной организации Наталья Николаевна Яскевич проинформировала присутствующих об организации и проведении областных и районных культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

В завершение семинара был рассмотрен вопрос бюджетного финансирования первичных организаций области в 2016 году и обсужден вопрос планируемого финансирования на 2017 год.