18 октября 2016 года в цеху сборочного производства унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» состоялась встреча трудового коллектива с инспектором отделения агитации и пропаганды ГАИ Управления внутренних дел Витебского облисполкома, капитаном милиции Василием Васильевичем Чепиком.

В ходе встречи обсуждалась проблема безопасного передвижения пешеходов в темное время суток. Членами первичной организации были затронуты вопросы о необходимости создания условий для передвижения инвалидов по зрению от мест проживания к предприятию, о необходимости закупки и установки в городе озвученных светофоров, о своевременном обновлении дорожной разметки на пешеходных переходах.

По итогам встречи было принято решение в рамках месячника «Человек с белой тростью» обратится с ходатайством к начальнику ГАИ Управления внутренних дел Витебского облисполкома об устранении возникших проблем для безопасного передвижения по городу инвалидов по зрению. В мероприятии принимала участие корреспондент газеты «Витьбичи» Диана Симанович.