21 сентября 2016 года прошел очередной семинар для председателей первичных организаций Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ». Повестка семинара включала следующие вопросы:

  • о Государственной программе о социальной защите и содействии занятости населения на 2016-2020 годы;
  • о подготовке и проведении месячника «Человек с белой тростью»;
  • новое в ТКП «Дорожные одежды».

По первому вопросу выступила Виктория Александровна Коротельщикова – главный специалист отдела социальной помощи и социального обслуживания Комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома. Она осветила основные моменты Программы, которые непосредственно связаны с вопросами, касающимися работы с инвалидами по зрению. Эта тема вызвала живой интерес: председатели активно включились в обсуждение, задавали много вопросов, высказывали замечания и вносили предложения. Виктория Александровна обстоятельно ответила на все вопросы, а также взяла на заметку замечания и предложения по реализации Государственной Программы.

Интересным и обстоятельным получилось обсуждение вопроса организации ежегодного республиканского месячника «Человек с белой тростью». Каждый выступающий поделился своими мыслями, идеями, вносил предложения.

На семинаре также обсудили ряд насущных вопросов работы председателей первичных организаций. Встреча получилась деловой и очень насыщенной. И, традиционно, приятным моментом таких встреч стало поздравление председателей-именинников.