13 августа 2016 года для участников коллегии Комитета по труду занятости и социальной защиты Брестского облисполкома по инициативе правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» была организована выставка современных средств реабилитации для инвалидов по зрению.

Основная цель выставки – продемонстрировать тифлотехнические средства реабилитации, расширяющие возможности незрячих людей.

В завершении работы коллегии заместитель председателя правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Андрей Анатольевич Левицкий в своем выступлении уделил внимание решению вопроса доступности инвалидам по зрению технических средств реабилитации в Республике Беларусь, остановился на вопросах подготовки избирательных участков на территории Брестской области, опираясь на опыт проведения выборов Президента Республики Беларусь в 2015 году.

Все директора территориальных центров социального обслуживания населения получили компакт-диски, на которых записаны материалы по созданию элементов безбарьерной среды, видео-памятки по оказанию помощи незрячим людям, а также различная информация о тифлотехнических средствах реабилитации.