18 июля 2016 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию со дня образования унитарного предприятия «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ».

Первый директор Брестского предприятия Юрий Николаевич Вересотский сердечно поздравил работников с юбилеем, зачитал приветственный адрес Центрального правления ОО «БелТИЗ», рассказал о становлении предприятия и выпускаемой в те годы продукции.

Председатель Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Леонидовна Юреня выразила слова уважения и признательности руководству и трудовому коллективу предприятия за многолетнее и плодотворное сотрудничество в сфере социально-трудовой реабилитации инвалидов по зрению и вручила работникам предприятия Ольге Васильевне Кевля, Сергею Борисовичу Ертахову и Максиму Валентиновичу Шоленинову благодарности и памятные подарки за активное участие в республиканских и областных культурно-спортивных мероприятиях и личный вклад в социокультурную реабилитацию инвалидов по зрению.

Эстафету поздравлений приняла Людмила Антоновна Валюшко, заведующая специальной библиотекой №12 для слабовидящих людей г. Бреста, которая выразила благодарность за сотрудничество и вручила директору предприятия альбом и диск с фотографиями мероприятий, проведенных работниками предприятия совместно с сотрудниками специальной библиотеки.

По  сложившейся доброй традиции на празднике присутствовал и выступал священник Свято-Семионовского Собора г. Бреста отец Игорь, который выразил искреннее признание и благодарность администрации и работникам предприятия за сотрудничество с православной церковью, а также благословил коллектив предприятия на новые трудовые достижения.

С добрыми словами поздравлений и наилучшими пожеланиями перед присутствующими на праздничном торжестве выступили директор предприятия «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ» Владимир Иванович Селивончик и председатель первичной организации Алла Николаевна Поленюк. Директор предприятия вручил Ларисе Евгеньевне Седун и Валентине Николаевне Минько медали «Ветеран предприятия».

В течение всего праздника звучали прекрасные музыкальные поздравления как от работников предприятия – Вячеслава Гаврилюка, Николая Колодца и Максима Шоленинова, так и от гостей мероприятия -  Эдуарда Пищика, Дмитрия Вабищевича, Александра Жарина и солистки городского оркестра духовой и эстрадной музыки Марины Житеневой.