Ребята из группы активного общения «Позитив» давно решили разнообразить свои дружеские встречи и не останавливаться на мероприятиях только в стенах Гродненской городской организации ОО «БелТИЗ». Решили – сделали!

14 ноября 2015 года «позитивная» компания уверенно распахнула двери боулинг-клуба «Метро». Огромное желание попробовать свои силы в спортивной игре, рассчитанной на зрячих людей, помогло преодолеть страх перед новыми неизвестными ощущениями. Работники клуба радушно встретили столь необычных посетителей, вежливо маскируя неподдельный интерес: каким образом незрячие люди смогут играть в боулинг? Инструкторы клуба подробно рассказали о правилах игры, детально описали параметры дорожек, а через тактильные ощущения показали захват шара и маховые движения рукой перед броском.

Разделившись на две команды ребята с воодушевлением начали игру.   К большому удивлению боулинг-инструкторов наши «позитивные» справлялись с шарами ничуть не хуже обычных посетителей. К концу игры сотрудники клуба смотрели на незрячих людей с нескрываемым восхищением. Необычных игроков радушно пригласили приходить в боулинг-клуб почаще.

У «Позитива» остались самые лучшие впечатления о боулинге и обслуживающем персонале клуба. А самое главное: ребята преодолели очередной барьер, еще раз поверили в себя!

От имени всей группы «Позитив» выражаем огромную благодарность руководству и сотрудникам клуба «Метро» за чуткое отношение к людям с ограниченными возможностями. Отдельное спасибо инструкторам Михаилу и Светлане за особое внимание к необычным посетителям.

До новой встречи, «Позитив»!